Пропадает wi-fi на ноутбуке Asus! Дело не в ОС, на разных ОС одинаково! Может проблема в wi-fi адаптере, если да, то как починить?

Компьютерная техникаWifi+1
Prizrak HeLL
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 9 нояб 2020

Если данная проблема есть только в одном месте, например только дома или на работе, то проблема скорее всего в роутере, а точнее роутерах которые стоят у соседей и создают помехи. Чтоб этого, избежать необходимо найти свободный или наименее свободный канал через который работает wi-fi. Сделать это можно с помощью приложения Wi-Fi Analyzer (есть мобильная версия и десктопная). После запуска программы, нужно перейти в "список каналов", где будут отображаться все видимые wi-fi сети. В списке указано какая сеть использует какой канал. Выберите наименее свободный и в настройках роутера выставите данный канал. Проблема скорее всего должна решиться.

Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое...  · 16 нояб 2020  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov