Пропадает изображение на мониторе во время игр (лампочка мигает, экран чёрный), в то время, как сам компьютер продолжает работать?

Из-за чего такое может быть?

КомпьютерыТехника+1
Анонимный вопрос
программист, системный аналитик, геймер, атеист  · 30 июл 2017

Итак, если это происходит во время игр, то возможны следующие причины:

1) Перегревание или отключение видеокарты/устаревшие дров на неё

2)Отключения/перегревание процессора

Попробуйте скачать несколько программ для отслеживания состояния компьютера и попробуйте выяснить, имеют ли место эти проблемы. В противном случе советую обратиться в сервисный центр

Программа выдала следующий результат - pix.my

Это у вас такие показатели во время обычной работы? Давно ли вы чистили компьютер от пыли? Возможно, что кулеры загрязнены и не справляются со своей работой

И да, скорее всего это перегрев

Да, во время обычной работы. Пару недель назад чистил от пыли. Ничего не изменилось.

Видеокарта - вероятно (именно такие симптомы). Процессор - вряд ли (симптомы немного не те). Потому что перегрев процессора приведёт либо к аварийному отключению питания (по сигналу от температурного датчика), либо к полной перезагрузке или повисанию системы (в результате сбоя процессора). Экран при этом может отключиться, но, скорее всего, это произойдёт не сразу.

Кроме того, возможно, что повреждена или перегревается материнская плата (поскольку она соединяет все отдельные части в одно целое - в этом случае симптомы невозможно достоверно отличить от симптомов выхода из строя какого-то другого конкретного компонента).

Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков...  · 31 июл 2020  · мойпк.рф

Видеокарта скорее всего. Установите видеокарту другу и проверьте, или поставьте другую себе для проверки.

Может не хватать мощности блока питания.

Но судя по вашему рассказу, все таки видяха подыхает.