Промтоварный магазин в прошлом - это что?

Юлия Волкова
Мы оказываем помощь в подборе и покупке джинсов...  · 18 янв 2021  · lee-vad.ru

Магазин промышленных товаров (промтовары) магазин в котором продавались одежда, обувь, ткани, мебель. Были конечно специализированные магазины "Мебель" "Обувь" но в небольших городах СССР чаще встречались просто "Промтовары". Под одной крышей можно было купить всё, что производилось в стране на промышленных предприятиях, для дома и семьи.