Пролил пиво на ноутбук. Стоит ли чинить или покупать новый?

НоутбукиЖидкости
Сергей Ахтямов
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 28 июн 2020

Почти в 90% такие случаи заканчиваются чисткой (500-1000 рублей) или заменой клавиатуры (1500-2500) - просто потому что жидкость замыкает ненужные контакты и они потом не работают. Если так - то стоит.

Если у вас пострадала материнская плата - то можно думать о замене, потому что ремонт может выйти достаточно дорогим, чуть ли не треть стоимости ноутбука. В любом случае, стоит спросить хорошего специалиста, чтобы тот посмотрел, что случилось и определил объём повреждений.