Пролактин повышен, может, из-за него прибавка веса?

Медицина+2
Фаиза Гамидова
Диетолог, автор Дзен-канала "Выжить на сотку...  · 3 дек 2021
такое возможно. Пролактин влияет на чувство голода и аппетит, из-за повышенного пролактина вы можете есть больше, чем вам требуется для поддержания веса. Но даже если в результате лечения, которое вам назначит эндокринолог, пролактин придет в норму, а есть вы будете так же, как привыкли, ваш вес не уменьшится.