Прокручиваю решение задачи каждый раз в голове хотя абсолютно понимаю её(при этом испытываю тревожность). В чем может быть дело?

ПсихологияУчеба
Wertihvost 6.
Рада вас приветствовать! Психология далеко...  · 23 февр 2020  · marenina.business.site

Это говорит о том, что у вас, в принципе, высокий уровень тревожности. Прокручивание в голове задачу, которая ассоциативно близка к тому, что вас действительно беспокоит, снимает напряжение, облегчает состояние немного, незначительно. И пока проблема не будет решена, каждый раз вы будет "жевать жевачку" в надежде, что станет легче, бессознательно, конечно. Приведу пример. Девушка с низкой самооценкой, в компании, где никто на нее не обращает внимания, однажды удачно произносит шутку, все посмеялись и забыли, но не девушка, теперь она без конца прокручивает в голове разные шутки, тем самым пытаясь подсознательно повысить сама себе самооценку.