Хочу пройти процедуру банкротства. Что я должен о ней знать?

Сколько длится банкротство, сколько стоит и куда лучше обращаться.

Юридические вопросыБанкротство
Владимир Скульский
Ведущий юрист компании ЕЦЗ в Чебоксарах  · 23 мар 2021

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

Банкротство гражданина — объявление банкротом физического лица; признание неспособности физического лица удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам с последующей реструктуризацией этих долгов или реализацией имущества для их погашения.

По закону этап реализации вводится судом на первом заседании на срок до 6 месяцев. При отсутствии имущества на данный этап может отводиться до 3-4 месяцев. Но указанные полугодовые сроки на практике могут продляться по ходатайству управляющего еще на полгода неограниченное количество раз.

Для полной и квалифицированной консультации по процедуре банкротства физических лиц Вы можете обратиться в офис «Единого Центра Защиты».

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.