Проходят ли профессиональные спортсмены службу в армии?

СпортОбучение+1
Kateramon Kateramon
Студент, будущий математик, программист, повар и...  · 26 июн 2018

В израильской армии - да. Но у них есть послабления. Израильская армия признает два вида спортсменов: профессиональные спортсмены и просто спортсмены.

В обоих случая спортсмен должен выступать на соревнованиях и быть частью спортивного клуба. Профессиональный спортсмен должен показывать результаты: призерные места, элитные соревнования (чемпионат страны как минимум). У обычного спортсмена таких ограничения нет.

Армия обязана спортсменам предоставить такую должность, что бы они могли тренироваться: профессионал два раза в день, иначе - один раз.

Как обстоит дела в других странах с обязательным призывом я не знаю.