Производится ли экспертиза по идентификации личности по видео?

ЮриспруденцияВидео+2
Михаил Вершинин
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных...  · 19 февр 2023  · sudeks.ru
Александр С
Да, проводится.
В данном случае необходимо назначение комплексной: портретной и экспертизы видео- и звукозаписей.
Файл будет изучен на предмет возможного монтажа, в т.ч. дип-фейк и подготовлена раскадровка, которая в дальнейшем будет исследована экспертом портретной экспертизы.
На основе полученных кадров, будет сформулирован запрос инициатору назначения экспертизы, для предоставления сопоставимых по ракурсу и условиям съемки сравнительных образцов проверяемого лица.
В зависимости от качества предоставленного видеоматериала и сравнительных образцов, эксперты могут прийти, как к категорическому, вероятному выводам, так и НПВ (не представляется возможным).