Произошло ли расширение НАТО после 2000 года после того, как Клинтон отказал Путину во вступлении России в НАТО?

ПолитологияПолитика+1
Фаиль Зинюров
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 23 авг 2022
С 1999 по 2020 в НАТО вступили 14 стран, которые раньше либо находились под протекторатом Советского Союза, либо образовались после распада Югославии.
Например, в 2004 году в НАТО вступили Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония. Позже к ним присоединились Албания и Хорватия (2009), Черногория (2017) и Северная Македония (2020).
О планах вступления заявляли Босния и Герцеговина, Грузия и Украина.
Единственное исключение из всей этой коммунистической тусовки за последние тридцать лет - это грядущее вступление Швеции и Финляндии, которое, видимо, состоится ближайшие годы.