Коробка передач и коробка скоростей во фрезерном станке - одно и то же или это разные вещи? Спасибо.

СтанкиТехническая механика+1
Media Sapiens
Мастерская металлообработки  · 15 авг 2020  · viber.click/79787665499

Коробка скоростей отвечает за скорость вращения шпинделя станка, а коробка подач (передач) отвечает за скорость перемещения стола, чаще всего эти две коробки, в станке, разделены.