Программирование или тестирование, что выбрать?

Работаю сейчас на заводе и хочу пойти на курсы, желательно дистанционные, но не знаю, что выбрать: тестирование, мобильную разработку или еще что. Душа больше лежит к программированию для Андроид, в тестирование вроде бы залезть проще. Может кто знает, как и что лучше, или посоветуйте что-нибудь. Как они вообще котируются работодателем? Можно ли найти работу в 34 года?

Программирование+3
Максим Герасимов
Привет! Занимаюсь разработкой игр на unity и...  · 26 авг 2021  · twitch.tv/harehall

Работу в сфере технологий найти можно и в 60 лет 😊 Тестирование намного проще, а программирование прибыльнее и интереснее. Если стоит такой выбор, то я могу посоветовать пойти в тестирование, посмотреть программные продукты "изнутри" тогда будет проще выучится на хорошего программиста 💥