Программа сама установилась, что делать?

Сегодня сидел за Пк и внезапно открылось окно антивируса AVG,я его не скачивал.На рабочем столе появился ярлык Avg antivirus free.Сама папка Avg не удаляется,нужно разрешение администратора которого у меня нет.Я проверял пк на наличие вирусов с помощью проверки Doctor Web. Cureit. Но вирусов не нашлось,правда мне вылезало сообщение что доктор веб запретил Avg изменение процесса HOSTS,но тоже самое было когда я скачал avast.Вопрос в том что делать и как удалить тот антивирус,мне кажется что он вирусов занёс.

ПрограммыПк+2
Анонимный вопрос
Много работаю, развиваюсь и обучаюсь всему...  · 7 июл 2021

Возможно при установке какой либо программы не с официального сайта, попутно установилась и эта.
Пробуйте закрывать все процессы этой программы через диспетчер задач, далее через диспетчер программ уже удалять эту программу.

Но чаще всего такие проблемы с антивирусами решаются через безопасный режим.