Профессиональная косметика и маркетплейсы: перестает ли такой продукт быть "профессиональным", если его может купить любой потребитель?

МаркетингКрасота и уход
Анастасия Сидорина
Люблю сложные вопросы)  · 3 окт 2021  · dzen.ru/korchma_t
Профессиональная косметика та, в которой больше активных ингредиентов и потому лучше и быстрее можно получить результаты. Есть линии, которыми могут пользоваться только специалисты, имеющие профильное образование и лицензию. Такая косметика предназначена для периодов подготовки и восстановления кожи после процедур.
А есть линии для ежедневного домашнего применения и контроль специалиста не нужен. Чтобы результат был стойким и радовал, необходимо совмещать ежедневный уход с курсами процедур в салоне.
Профессиональная косметика, как и аналогичная ей косметика уровня мастиж, даёт возможность коже иметь наилучшее состояние и отсрочить старение, чего почти невозможно добиться при помощи косметики масс-маркет - другой уровень технологий и ингредиентов.
То, что продаётся на маркетплейсах, является косметикой для домашнего использования и потому доступно обычным потребителям. И хуже от этого точно не становится.
Сеть магазинов косметики   · 26 сент 2021
В чем отличие проф косметики от масс маркет ? ингридиенты , экстракты , отсутсвие нежелательных добавок. По сути, это маркетинговый ход - продажа строго в салонах. Если знаешь свой тип кожи головы , подбирай и покупай косметику где угодно