После проезда по луже заглох автомобиль Опель Вектра, с объёмом двигателя 2,5 л. Спустя три дня снова не заводится. Что делать?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Алексей Сущенко
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по спец...  · 26 июл 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

Здравствуйте. Скорее всего (вероятность 99%) была повреждена электропроводка автоэлектрики автомобиля. Скорее всего были залиты водой, а затем были окислены контакты электропроводки. Для устранения этих неполадок в первую очередь рекомендовал бы "просушить" автоэлектрику, залитую водой и зачистить контакты. Затем, если это не помогло, проверить катушки зажигания. Далее если Вы не автоэлектрик - желательно обратиться в сервис или к продвинутому знакомому специалисту.

Vladimir
подтверждает
26 июл 2021

Все верно. Если ничего не помогло, то надо к электрику везти машину на диагностику.