Проект дома

Добрый день! У меня в Нижнем Новгороде живет пожилая мама, в Москве у меня семья и две квартиры. Я хотел перевезти маму в Москву, но она наотрез отказывается, говорит, что это очень шумный город для нее. Но в силу своего возраста, ей тяжело уже быть одной. Я поговорил со своей семьей, чтобы продать квартиры в Москве и построить для всей семьи большой дом в Новгороде. Но для этого мне нужен проект, не хочу с ним заморачиваться, подскажите, у кого можно заказать такой проект со всеми расчетами.

Илья Г.
Строим деревянные загородные дома и бани...  · 11 июл 2020

Для большой семьи собственный дом - отличное решение!

Прежде всего, определитесь с технологией строительства, какой дом вы хотите: кирпичный, блочный, каркасный или из бруса? Исходя из этого выбирайте проект (иногда бывает сложно адаптировать проект под другую технологию).

СК "Свой теплый дом" специализируется на строительстве домов из дерева, поэтому в нашем каталоге можно выбрать проект каркасного или брусового дома. О проектах функциональных комфортных домов для большой семьи (с разной площадью и, соответственно, стоимостью) написали статью, можете посмотреть.

Конкретно для вас, при выборе проекта рекомендуем обратить внимание на наличие дополнительной жилой комнаты на первом этаже, поскольку пожилым людям может быть сложно подниматься на второй этаж.