Продажа участка с вложенным в фундамент маткапиталом

Присмотрели участок для приобретения, но на нем построен фундамент с вложенным мат капиталом по обязательству на строительство дома. Продавец предлагает не оформлять доли, включая детей, на участке, не проводить через органы опеки, а просто оформить сделку купли-продажи. Выявится ли маткапитал при сделке?Каковы мои риски при данной процедуре и в последующем?

Материнский капитал+3
Анонимный вопрос
Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультир...  · 3 июн 2021
Алекс

Добрый вечер.

Как написали выше все верно, добавить по существу нечего. Любой юрист скажет, что сделка в этих условиях противоправна и нарушает законодательство, она обязательно рано или поздно будет признана несостоявшейся в силу нарушения прав детей.

Последствия будут для обеих сторон предполагаемой сделки.

Скажу вам честно за такие сделки я лично не берусь и никому не советую.

Если помог вам с вашим вопросом, буду благодарен за отзыв.

Хорошего вечера.