Продажа квартиры без отделки с занижением стоимости (срок владения не подошёл к безналог. сроку): разницу по какому документу проводить?

Юридические вопросы+1
Ekaterina Smagina
Продаю и оцениваю недвижимость  · 8 окт 2021  ·
id
Рекомендую не совершать сделки с занижением стоимости.
Занижение цены в договоре купли-продажи недвижимости - уголовная ответственность для обоих сторон и возможность лишить покупателя уплаченной суммы вне договора по распискам и другим фиктивным договорам.
Сумма которой нет в договоре, не участвует в сделке купли-продажи, а следовательно, вернуть ее при оспаривании сделки затруднительно. Возврату подлежат деньги, за которые купили недвижимость по договору купли-продажи.
Страхование титула в подобной сделке защитит только от риска на сумму, указанную в договоре.
Точно, еще и уголовка по ст 198 УК РФ.