Как происходит продажа доли в компании ООО перед банкротством? За какое время нужно решить вопрос с продажей своей доли в ООО?

Юридические вопросы+2
Tatiana Broneviskaya
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 31 окт 2020

Не совсем в теме, если честно. Но если мы говорим о банкротстве физика при наличии доли в ООО. Тут надо понимать, какие активы у компании, если у нее ничего нет, а сумма уставного капитала не большая, то смысла нет, лучше отдать все на откуп ФУ, + ФНС возможно что то скажет. Если же у ООО есть активы или имущество, то вопрос уже может решиться по другому. В любом случае у ФУ, есть возможность развернуть эту сделку при передаче ООО.