Продаю свою часть квартиры за 650 тысяч, дочь свою за 650 тысяч. Нужно ли нам платить налог? Есть в собственности ещё дом.

Продажа недвижимости+2
Тимур Терехов
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 6 дек 2020  · nalog-prosto.ru/kontakty

Для этого необходимо понять более точно условия Вашей задачки.

Налог зависит от стоимости продажи и покупки, от кадастра, от числа собственников, от срока владения...

Если будете продавать каждый свою долю отдельным договором, то тогда налога к уплате не будет. Если стоимость продажи квартиры 1,3 млн. в одном договоре, то, скорее всего, вам с дочерью с 300 000 руб придется заплатить налог 13%.

Если покупали эту квартиру, то можно уменьшить доход на сумму покупки.

Если покупали другую недвижимость, то можно воспользоваться имущественным вычетом и тоже сократить налог до 0.