Продаю свои доли, содольщик один сидит, остальных нет, двое отказались ехать в опеку, можно продать через дарственную?

ЮриспруденцияПродажи+1
Сергей Литвиненко
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии...  · 21 мая 2022
Так делают. Однако это ничтожная сделка и она может быть оспорена в суде. Если Вы продаёте третьему лицу, то нужно направить предложения содольщикам о приобретении ими по той же цене. При отсутствии такого согласия вы вправе продать третьему лицу свою долю