Как оформляется взаимозачет?

Продаю квартиру, ранее вычет за покупку не получала.

НедвижимостьПродажи+2
Лола Третьякова
Налогия — удобный онлайн-сервис для подготовки и...  · 15 июн 2021  · nalogia.ru

Здравствуйте!

Если вы продаете квартиру, вы можете использовать уменьшение дохода на расходы, которые понесли при покупке данной квартиры.

Но если у вас была продажа и покупка квартиры в одном году, а вычетами ранее не пользовались, то можно уменьшить налогооблагаемую базу на сумму неиспользованных вычетов.