Продаем квартиру купленную по военной ипотеке? Квартира была приобретена в браке, позже был развод.

Вопрос: нужно ли согласие бывшей супруги на продажу, если в эту квартиру не было вложено общих средств, а только средства от накопительной части пенсии супруга и собственно ипотека от банка, которую по программе погашало государство.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Дмитрий Панов
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 26 окт 2021  · prozhivem.com
Здравствуйте, Дмитрий. По закону согласие бывшей жены не требуется, но покупатели могут попросить его предоставить. Как раз из-за опасения, что может быть в квартиру вложены общие средства. Хотя бывшая жена, даже если захочет, не сможет оспорить сделку. Нет оснований. Максимум она может потребовать вернуть ей сумму, которые были вложены в квартиру с ее стороны. И то если она докажет это в суде.