Прочитал исследования о том, что сладкая газировка приводит к снижению объема мозга. А что с обычной минералкой? Её плюсы, минусы?

ЗдоровьеМозг
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный...  · 24 апр 2017

Да, это правда - большое количество сахара размягчает ткани. Но с минералкой дела обстоят лучше: у неё состав намного ближе к тому, к которому организм привык за миллионы лет эволюции.

Минусы могут появиться, если выпить её литров, эдак, двадцать. В таком случае будет состояние, которое называется "гипонатриемия" - это когда содержание натрия в крови опускается ниже 135 миллимоль на литр.

В общем, яд от лекарства отличается только дозировкой.

Откуда вы такой бред-то берёте? Откройте школьный учебник биологии, почитайте про инсулин, гликоген, гомеостаз.