пробую уже третье средство от вшей для домашнего кота,но все равно чешется?

ВетеринарияКошки+1
Ольга Фокина
Художник. Работаю в банке.   · 8 дек 2020

Вши бывают только у людей, блохи - у животных.

Вам следует купить шампунь от блох и выкупать питомца. Наберите в тазик тёплую воду, добавьте шампунь, посадите питомци в тазик. Не следует мыть голову. Через 3-4 дня закапайте ему на затылок/за ушами капли от вредителей (чтобы любимец их не слизывал), повторную процедуру следует повторить, но когда - уже должно быть написано в инструкции того или иного препарата.

Также следует проверить, не поселились ли вредители в Вашем доме: осмотрите ковры, мягкую мебель, игрушки. Обычно блохи откладывают белые яйца, из которых затем вылупляются светлые/коричневые/чёрные личинки совсем небольшого размера (до 5мм). В таком случае просто придётся купить средство для их вытравления, почистить и отстирать поражённые вещи, а лучше все помещения дома.