Как исправить проблемы с звуком при подключении беспроводных наушников к ПК?

Короче, у меня сейчас установление винда 11, и при подключении беспроводных наушников (AirPods или jbl, разницы нет) идёт странных звук, будто я общаюсь по старому телефону, идёт очень искаженный звук (и он везде, в игре, в зуме, в видео, то есть это не проблема приложения). Такой звук исправляется легко, надо в убрать галочку с «hands-free», тогда звук идёт чистый и нормальный, но тогда идёт очень тихий микрофон. Если выбрать в качестве звук «стерео« (это как раз таки чистый звук), а в качестве микрофона «hands free”, то тогда весь звук будет идти от hands free. Кто-то, может, сталкивался с такой проблемой? При подключении наушников к айфону все нормально, если подключить к пк, то все плохо. Вопрос состоит в том, можно ли что-то сделать с этим? Чтобы был нормальный чистый звук и нормальный микрофон.
ПкНаушники
Даниил Петров
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 27 янв 2022
Разрешите уточнить версию протокола вашего адаптера в ПК. Дело как минимум в разных поколениях устройств, например наушники имеют 5 версию, а ПК 3 или даже 2. И соответственно работать всё будет по наименьшему протоколу, а от сюда и всё сбои в работе. Хотите улучшения, приобретите внешний модуль 5 или более новой версии и будет вам счастье.
П. С. В смартфоне как правило используется последний протокол устройств....