Проблемы с настроением, постоянно. К психиатру боюсь общаться. Думаю, что все себе надумала. Что делать?

Добрый день, прошу помощи, очень тяжело. Постоянные проблемы с настроением. Настроение не стабильное, меняется несколько раз за день, очень чувствительно реагирую на какие-то несущественные вещи, доходит до истерик по несколько часов. Отношения с близкими натянутые любовь-ненависть. Не понимаю свои эмоции совсем, не могу их объяснить, не могу осознать свою личность и кто я. Я не знаю кто я. Очень агрессивная, у меня постоянная агрессия на всех, даже на себя. Постоянно теряюсь в пространстве и времени, все кажется нереальным. С людьми общаться тяжело, друзей, как таковых нет. В магазины и все остальное тяжело ходить, не могу говорить с консультантами. По 40 раз перепроверяю закрыла ли двери. Есть паранойя, что я никому не нужна и т.д. Мысли о суициде постоянно. К психологу боюсь идти, вдруг я все выдумала.
ПсихологияПсихиатрия
Катя
Психолог (гештальт-терапевт), тренер неформального...  · 18 авг 2022
Добрый день! Вы не выдумали, ведь очень чётко описываете своё состояние и его последствия. Ваш текст —  это действительно обдуманный, качественный анализ, его нельзя не воспринять всерьёз. Очевидно, что вы переживаете тяжёлый период, и пойти к психиатру — наилучший вариант. Главное — выбрать нормального специалиста.
Всё, что вы описали, является прямым показанием для обращения сначала к психиатру, а затем и к психологу. Надеюсь, что вам удастся сделать эти первые шаги. Более комфортная жизнь возможна, ваше состояние с большой вероятностью улучшится после правильного подбора лекарств и курса психотерапии. Желаю вам удачи!