Проблемы с двумя сборками компьютеров. Конкретно с производительностью. Что делать?

Раньше была сборка на китайском процессоре QL3X с видеокартой GTX 1060 3GB и 8GB DDR4 2600. Недавно примерно два месяца назад резко упала производительность. Так же другу я собрал компьютер с видеокартой gtx 1050TI 4GB и процессором ryzen 3 1200. Посмотрел тесты этого компьютера, вроде нормально. Купил себе процессор ryzen 3 1300x и пересобрал компьютер. Материнская плата GIGABYTE B450 AORUS ELITE, оперативная память 12 гигов (8GB samsung 2166 mHz, 4GB ballistix 2666), сами оперативки завелись на частоте 2400. SSD m.2 120 гигов, второй SSD кингстон на 240 гигов. Собрал второй компьютер на AMD с той же видеокартой, но проблема осталась. Все так же низкая производительность. Я посмотрел все темты в ютубе и не понимаю, как это возможно. Может бить проблема в биосе. Если что, версия F53. Я уже не знаю, что делать, даже блок питания поменял.
ТехнологииКомпьютеры+4
Богдан
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 3 янв 2022
Богдан, что вы используете в качестве системного диска и насколько этот диск заполнен?
Если более, чем на 90% - очищайте диск - вы просто не даёте своей системе нормально работать! Даже если игры установлены на другом диске - запускаются они в среде Виндовс - и им так же требуется не менее 10-15% свободного места на системном диске.
Есть неплохой софт - проверенный - от китайского товарища, для очистки Винды : https://www.comss.ru/download/page.php?id=5117\
Установите, запустите очистку с настройками по умолчанию - будете удивлены - какое количество мусора было в вашей системе.
Потом уберите всё лишнее из папок Загрузки, Документы, Видео, Изображения - перенесите всё на другой диск.
И производительность вашего ПК восстановится. :)
устанавливал систему на 2 ссд накопителя. один из них m,2 а второй обычный ssd kingston 240GB