Что делать, если возникают проблемы с девушкой из-за игр?

Парень, 20 лет. Работаю и заканчиваю колледж. С детства провожу досуг в компьютерных и консольных играх. С возраста 16 лет практически не играл до 19 лет. В этот же год начал жить со своей девушкой, купил новый компьютер, вновь затянуло. Для девушки игры - это враг человечества, наряду с аниме. Поэтому было решено, что играть я буду только ночью, все остальное свободное время провожу с ней, но даже при таком компромиссе слышу, что я наглею, и ей это не нравится. Что делать?

ПсихологияОтношения+3
EltonGarrix
Профессиональный литератор  · 10 апр 2021

Тут надо понять истинную причину проблем. И она, кажется, отнюдь не в компьютерных играх.

Просто ответьте себе на один простой вопрос, и желательно честно - а зачем Вам девушка? Потому, что есть какая-то вероятность, что она - та самая? Или для того, чтобы показать окружающим, что Вы натурал?

Ответили? А теперь представьте, как она себя ощущает рядом с Вами - как Ваша девушка или - извините за грубое выражение - как Ваша подстилка? Или даже хуже - как маркер Вашей неголубизны?

Представим такую ситуацию. У Вашей девушки оказалась свободна ночь. Она бежит к Вам, а Вы ей: "Да ты что, я же ночью играю!" И как она будет себя чувствовать?

Во взаимоотношениях, тем более в интимных взаимоотношениях, важно думать о партнере не меньше, чем о самом себе. И такое очень часто бывает, когда хобби одного раздражает другого. Иногда, потому что оно действительно дурацкое. Но такое в жизни бывает на самом деле нечасто. Как правило, потому, что, увлекаясь чем-то, человек ведет себя по-дурацки. Например, увлекается компьютерными играми как школьник младших классов (способный мыслить только конкретно), а не как взрослый человек с абстрактно-логическим мышлением, для которого игра - не просто игра, но и часть человеческой культуры.