Проблема с звуковыми устройствами, что делать?

У меня проблема с наушниками с микрофоном, любыми такимим, когда я их включаю у меня начинает очень быстро и постоянно появляться и исчезать и меняться звуковые устройства и колонка. У меня стоит windows10. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Компьютерная техника+3
Илья У.
Сервисный центр - ремонт ноутбуков, компьютеров и...  · 19 янв 2021  · orangecomp.ru
ОранжКомп

Здравствуйте.

Проблема, как бы не банально это звучало, в наушниках либо в разъеме звуковой карты. В реальности происходит подключение-отключение устройства постоянно и это отображается у вас в панели. Скорее всего, если покрутить кабель в месте подключения или несколько раз вытащить-втащить, проблема пропадет на некоторое время.

Для проверки, попробуйте сначала подключить другие наушники с другим кабелем. Если ничего не изменится, значит проблема в разъеме аудиокарты.

Разъем теоретически можно поменять, если найти такой же. Либо просто купить новую звуковую карту.