В чем проблема с жестким диском?

У меня жесткий диск от Toshiba. Когда подключаю его, первое время всё нормально. Но, спустя некоторое время, он как бы сам себя форматирует, а потом в диспетчере дисков просит инициализировать его. Но в программе CrystalDiskInfo о нем написано, что он работает, в то время когда Д.Д. просит его инициализировать. В чем причина?

Компьютерная помощь+3
Артём Щёголев
Ит инженер, системный администратор  · 3 мар 2021

Добрый день! если как говорите некоторое время операции чтения записи на Вашем диске Тошиба проходят нормально а потом диск пропадает из системы. То тут я думаю надо Тошибу менять, проблема с контроллером НДД в домашних условиях не решается, меняйте привод на другой. Этот становится ненадежным. Проверьте еще соединения и на повышенную температуру в месте расположения привода.