Проблема с весом

У нас проблема-каждый месяц слышу , что мало набрал , действительно набираем мало, на7 месяцев , мы полостью искусственники. Пробовали увеличивать дозу , все равно еле еле. Как быть? Может какие-то анализы надо сдать?
Мая Попова
кандидат медицинских наук, врач-педиатр высшей кат...  · 3 февр 2023
К сожалению Вы не указываете вес ребенка,. Без этого невозможно определить, есть ли у него дефицит массы тела или нет. Важно знать, что для того, чтобы сделать вывод о задержке физического развития, ориентируются на динамику роста. Ни в коем случае самостоятельно не увеличивайте объем смеси - это может привести к нарушению пищеварения. В Вашем случае необходимо обсудить с педиатром, есть ли реально дефицит веса и роста и в зависимости от этого корректировать питание. Кстати, это можно сделать и при помощи прикорма - каш. Возможно этот материал также будет для Вас полезен  https://mamako.ru/blog/4-6-mes/rebenok-plokho-nabirayet-ves-prichiny-sovety/