Проблема с раздачей интернета. Что делать?

Раздаю интернет с телефона с помощью "точки доступа", другой смартфон подключается (пишет, что отличное соединение), но выхода в интернет нет. Что делать?

ИнтернетТелефоны+2
Анастасия Темир-Булатова

Почти у всех операторов сотовой существуют "Безлимитные" тарифы согласно которым раздача интернета на другие устройства либо запрещена либо ограничена определенным обьемом трафика ("Тарифище" 10 гб), определение подключения стороннего устройства производится, как было описанно ранее в ответе другого пользователя, согласно времени TTL, есть несколько вариантов решения проблемы:

  1. Подключить специальный тариф (обычно он дороже) на котором можно без ограничений раздавать интернет. (но порой существуют общие ограничения трафика в месяц)
  2. Использовать 4g модемы с роутерами (и соответствующими тарифами предлагаемыми оператором) и подключать сколько и чего душе угодно
  3. Так же на просторах интернета часто предлагают звонить оператору сотовой связи, устраивать скандал и требовать (или хитростью) убрать данные ограничения.

ИМХО. пользуюсь первым вариантом. Плачу красной компании 750 р. в месяц и все прекрасно.

IT аутсорсинг для компаний малого и среднего...  · 1 мая 2020  · it4u-spb.ru
info@it4u-spb.ru