Проблема с подключением интернета.

Интернет+2
Guccio Moreira
Агрегатор интернет-провайдеров в РФ. Рассказываем...  · 30 нояб 2020  · dominternet.ru
Надежда Че

Если проблема только при подключении ПК - то проблема непосредственно в его настройках. Часто бывает, что подключение сбоит из-за неверных настроек IP-адреса и DNS

Простые советы:

— перезагрузите принимающее и передающее устройство: ваш компьтер и роутер

— проверьте статус интернета, после отключения антивируса на компьютере.

— Проверьте сетевой кабель на наличие повреждений

— Сбросьте настройки сети Windows до заводских

Если советы выше не решили проблему:

— Нажмите правой кнопкой мыши на значок интернет соединения и выберите Центр управления сетями и общим доступом.

— Далее выбирайте Изменение параметров адаптера

— Нажимайте на значок Ethernet правой кнопкой мыши и выбирайте Свойства

1.PNG

— Откроется окно, в котором нужно выделить IP версии 4 (TCP/IPv4) и нажать кнопку Свойства.

Если у вас там выставлено автоматическое получение IP, то попробуйте задать статические данные, установив галочку возле пункта Использовать следующий IP-адрес. Для примера, такие:

  1. IP-адрес - 192.168.1.10 (последняя цифра может быть другой) при условии, что IP вашего роутера 192.168.1.1. Может быть еще 192.168.0.1. Это вы можете посмотреть снизу роутера, на наклейке.
  2. Маска подсети пропишется автоматически.
  3. Основной шлюз такой же, как адрес вашего роутера: 192.168.1.1, или 192.168.0.1.
  4. Предпочитаемый DNS-сервер укажите - 8.8.8.8
  5. Альтернативный DNS-сервер - 8.8.4.4
2.PNG

Если у вас там заданы какие-то данные, то попробуйте автоматическое получение IP и DNS.

Можно попробовать получение IP выставить автоматически, а DNS сервера задать свои (указаны выше).

После изменений желательно перезагрузить компьютер, и роутер.

Дополнительные способы решения вашей проблемы вы можете посмотреть здесь