Проблема с ПК, что делать?

Здравствуйте, у меня возникают проблемы с ПК.

  • В игре дота 2 зависает намертво изображение, но остаётся звук.

  • В рандомное время, например смотря видео на ютубе чернеет экран. Не видно даже мышки. Звук снова есть и самое удивительное при запуске диспетчера задач показывает меню выбора "запустить диспетчер задач" после нажатия снова черный экран. Так же смена пользователя четко видна, но после захода в саму систему все так же.

В добавок ко всему, система работает идеально без видеокарты. Т.е. все проблмы исчезают. Хотя видеокарта новая, нет артефактов, температура в норме. К сожалению живу в мелком городе и нет доверия к "мастерам" и хотелось бы узнать хотя бы примерную причину такого поведения системы.

Так же скажу, что это не заводской брак видеокарты т.к. больше месяца она работала идеально. Для игр и обработки видео, не больше.

Не знаю, может дело и не в видеокарте -_-
Благодарю за внимание!

Конфигурация ПК.
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 1660 Super
SSD 111 ГБ - KINGSTON SV300S37A120G
Процессор - Intel(R) Core(TM) i7-4770K CPU @ 3.50GHz
Материнская плата - Z97 PC Mate(MS-7850)
Блок питания - CGR BS-600
Оперативная память - HyperX Fury HX318C10FB/8 X2
Монитор - S24d332H

...
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 28 нояб 2020

Попробуйте следующие меры.

Зайдите в игру, настройки, графика. Посмотрите там пункт режим отображения. Там он мог подменяться при каком-то из обновлений на “в окне без рамки”. Стабильнее работает режим “на весь экран”, поменяйте на него. Справа в расширенных настройках уберите все галочки, кроме вертикальной синхронизации(она нужна чтобы синхронизировать частоту монитора и игры, от неё игры меньше тормозят)

Так же после очередного обновления они в Доту напихали всяких видео в главное меню, от которых компьютер может тормозить и зависать. Эти видео можно удалить, а папку, в которой они находятся можно переименовать, чтобы они туда не скачивались. На Ютубе можете поискать видео как это сделать. Например, "РЕШЕНИЕ. Как убрать лаги в меню доты после выхода Battle pass 2020.". Плюс удалится ещё стартовое видео, которое тоже тормозит загрузку.

Так же убедитесь что у вас скачены именно нужные драйвера на вашу видеокарту. Скачайте с официального сайта. Перед установкой удалите старые. При переустановке драйверов в начале отключите установку nvidia catalyst. Потому что этот nvidia catalys запускается автоматически и жрёт ресурсы компьютера.

Мне лично пришлось сделать все, что тут написано, потому что после одного из обновлений стала Дота тормозить и из неё постоянно выкидывало.