Почему Mi Band 5 обнуляет PAI и шаги?

Здравствуйте! Уже с ума сходить начинаю. Недавно приобрел Mi Band 5, а с ним очень противная и неприятная проблема. Всякий раз, когда я достигаю 30 PAI или больше, на следующий день мне ПОЛНОСТЬЮ обнуляют счётчик и шаги, которые я прошел в тот день. Уже думаю возвращать, ибо меня это не устраивает. Помогите, пожалуйста!

ГаджетыФитнес браслет+1
Вадим Николаев
Умныйгаджет.рф - ваш проводник в мир носимой элект...  · 14 янв 2021

Добрый день.
Проблема похожа на программный глюк.

  1. Советуем попробовать взаимодействие со сторонним приложением, чтобы исключить возможность ошибки. Можно воспользоваться приложением Zepp, с которым работают умные часы и фитнес-трекеры, выпускаемые под брендом Amazfit.
    Приложение Zepp стабильно работает с браслетами Xiaomi Mi Band.

  2. Если при работе с приложением Zepp проблема сброса данных сохранится, скорее всего, вопрос к самому браслету (техническая проблема), и лучше отнести его в сервис или обменять.

  3. Если при работе с приложением Zepp проблема исчезнет, можно пробовать переустановить Mi Fit, заново привязать к нему браслет. Или продолжить пользоваться Zepp app.