Что делать при проблеме с герцовкой на 2 мониторах?

У меня есть 2 монитора, 1 из них 165 герц, другой - 60. Я поставил монитор со 165 герц как основной, подключил его к видеокарте(GTX 1080), а 2 монитор подключен к процессору. Проблема такая: в настройках не могу поставить на первый монитор больше 60 герц из-за второго(если отключить второй монитор всё работает). Что делать?
Мониторы
Максим Савинов
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 19 июн 2023  ·
s3box
Добрый день, а оба монитора к видеокарте пробовали подключать?
Подключение всех мониторов к одному устройству видеовывода является самым правильным решением. Всё остальное это костыли и правильная работоспособность как видите не гарантируется.
В любом случае ниже вам дали хороший ответ: если нуждаетесь в правильной частоте, то обновите и второй монитор и подключите его к вашей видеокарте. В идеале сперва и видеокарту не помешало бы обновить, 1080 уже старичок, без малого 10-лет уже карте.
Если решитесь обновляться бериет RTX 4070 (60 000 руб) или как минимум RTX 3080 (55 000 руб). Через год таких цен не будет и многие геймеры будут кусать локти и жалеть что не подсуетились