Пробковый пол плюсы и минусы?

Напольные покрытия+1
Евгений Линников
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-park...  · 6 янв 2021  · seal-parket.ru

Плюсы пробкового пола:

1) натуральность и экологичность - полы производятся из коры пробковых дубов, которые произрастают в Португалии.

2) по ним приятно ходить, тк пробка приятная и теплая на ощупь;

3) если пробка клеевая, то она не боится воды (замковая идет на основе hdf, который воды боится;

4) полы обладают упругостью, поэтому ходьба по ним не оказывает лишней нагрузки на позвоночник;

5) ремонтопригодность в случае клеевой пробки - ее можно заново покрывать новым лаком, а также заменить отдельную панель без пересборки всего пола;

6) кому нравятся свойства пробки, но не нравится внешний вид, есть решение в виде декоров под дерево.

Минусы пробкового пола:

1) они обладают не самой высокой износостойкостью. Если на полу клеевая пробка, ее можно отреставрировать новым лаком, а замковую уже нет;

2) обладают высокой стоимостью, так как цена зависит от евро.

3) не используются с теплыми полами, тк являются тепловыми изоляторами, и на поверхности не будет той температуры, как хотелось бы. Но сама по себе пробка довольно теплая, поэтому это некритично.

Подробнее про плюсы и минусы пробки читайте в нашей статье.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 30 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков