Про какую фэнтези/научно-фантастическую вселенную создано больше всего видеоигр?

ИгрыФантастика+1
Артур Шишкин
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф...  · 5 дек 2020  · yandex.ru/q/loves/kinomania

Я думаю, первое место прочно занимают Звёздные Войны. Что-то около ста сорока, и это только с названием «ЗВ», потому что были и другие. Начиная с 1980-х, с аркадных автоматов, потом на наши приставки детства, Sega и SNES, да на все консоли, наверно. Квесты, платформеры, стратегии, рогалики, драки, РПГ, по-моему, даже карточные игры были. https://gamer-info.com/game-series/star-wars/