Признали безработным в ЦЗН, указал адрес места проживания вместо адреса регистрации. Получал пособие, а требуют вернуть деньги. Что делать?

Пособие по безработице+2
pineapple2602
Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере...  · 23 сент 2020  · vashadvokat50.com

Добрый вечер к сожалению данное требование вполне законно поскольку на учёт нужно вставать по месту постоянной регистрации и если вы указали другой адрес то вы нарушили порядок постановки на учёт к сожалению придётся вернуть пособия

Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А»...  · 23 сент 2020  · ubk-konsalting-a.clients.site
Азат Аминов

Ничего! это их задача доказать, что вы незаконно получали пособие. У вас на руках имеется официальная бумага, где вас признали безработным? Если да, то действия работников ЦЗН, не законны. Пусть подают в суд и доказывают свою ошибку.

Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в...  · 24 сент 2020  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

Получается дача заведомо ложной информации они посчитали на этом основании можно давать отказ и поэтому требуют вернуть деньги, Вам остается только писать жалобы, не поможет тогда остается суд(((

Лучшая юридическая компания по мнению 1000 наших...  · 23 сент 2020  · ligazakona.ru
Максим М

Добрый день. Пишите официальное заявление на изменение данных в анкете. Ничего страшного в этом нет. Обычно ситуацию решают мирным путём.

Если возникнут сложности - Вы всегда можете обратиться к нам в компанию. Проконсультируем.

Если события на момент пандемии, то попадаете под постановление РФ от 8.04.20 №460 о временных мерах, где сказано, что гражданин имеет право получить пособие независимо от места жительства/ пребывания.