Если ребёнку сделана первая прививка от кори не в год, а в 5 лет, когда надо делать повторную? Нужно ли выдерживать интервал пять лет?

По календарю делают в 1 год и 6 лет соответственно, т.е. интервал 5 лет. Вторую прививку надо сделать в 10 лет?

МедицинаПедиатрия
Екатерина
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины...  · 10 нояб 2021
Здравствуйте, согласно письму федерального медико-биологического агенства от 20 августа 2020 года по догоняющей вакцинации в РФ, минимальный интервал между 1 и 2 вакциной должен составить не менее 3 месяцев, а также вакцинация должна проводиться не ранее 6 лет.