Есть гигабитный интернет (провод в квартиру), но в комнатах только 100 Мбит\с. Как устроить гигабитный интернет во всех комнатах?

Сейчас стоит роутер ASUS RT-N53 с пропускной способностью 300 Мбит и разумеется режется до 100. Мне нужен гигабитный интернет в каждой комнате. Нужно покупать специальный роутер для гигабитного или же можно использовать какой-то хаб для разветвления?
P.S. Сетевая карта на компьютере соответствует. Подключал напрямую компьютер к выводу интернета и скорость была на уровне 980 Мбит/с. Как только подключался через роутер, сразу по проводу режется до 90 Мбит/с.

ТехникаОбмен опытом+1
Martin S.
Системная интеграция. Проектирование, монтаж, обсл...  · 28 сент 2020  · urbansecurity.ru
Антон Бобер

Добрый день.

Да конечно вам нужен роутер с портами Ethernet 1 Гбит/с. Например Wi-Fi роутер MikroTik RB4011iGS. Проводное соединение по портам до 1 Гбит/с по WiFi до 2033 Мбит/с. Не забывайте про качественные кабели и патч-корды. Был у нас такой случай когда из-за некачественного патч-корда скорость резалась до 100Мбит/с.

Если будут сложности с настройкой или подбором оборудования, можете обратится к нашим специалистам по почте info@urbansecurity.ru или через форму обратной связи на сайте https://urbansecurity.ru