Заболела отитом, из-за этого не могу заниматься спортом(занимаюсь 3 раза в неделю). Ничего страшного, если пропущу эти дни?

МедицинаЗдоровье+1
Руслана Красенко
Нутрициолог   · 10 нояб 2020

Если в дни спортивных нагрузок вы повышали дневную норму калорий, то в дни без спортзала следует питаться как обычно, не нужно принимать протеиновые коктейли и батончики "на всякий случай". Если боитесь набрать вес - придерживайтесь правильного питания, не превышайте положенные для ваших параметров калории. С мышцами, если вы прицельно работаете на увеличение, за неделю ничего не случится - главное употреблять достаточно белка в день. В среднем это около 0,86 гр на 1 кг веса. В период восстановления и реабилиатации может достигать 1-1,2 гр на 1 кг веса.