Привет всем! Удалось ли кому-то победить шум от лифта на последнем этаже с помощью звукоизоляции квартиры (звук тормозных дисков лебедки)?

ШумШумоизоляция+2
Nadya
Всё для профессиональной звукоизоляции квартир.  · 15 дек 2021  · shummag.ru
Здравствуйте! Такой шум лучше конечно "ловить" и убирать в источнике - делать виброразвязку подвижных механизмов и электрооборудования лифта от несущих конструкций здания. Это менее затратно, но более эффективно, чем избавляться от него в каждой квартире верхнего (зачастую и не только верхнего) этажа. Только, к сожалению, очень сложно добиться этого от управляющих компаний.
Звукоизоляцией непосредственно в квартире заглушить звуки тоже возможно, для этого желательно делать полноценные конструкции с использованием как звукопоглощающих, так и звукоотражающих материалов и не жалеть для этого пространства - чем больше пожертвуете для этого сантиметров, тем лучше заглушите шум.