Возникла проблема с ПК. Оставил его с запущенной игрой на экране на весь день и ночь, на следующий день фпс упал и повысился var, почему?

Что могло случиться? Я думаю, что что-то с бп или процессором. Но как узнать точно, подскажите пожалуйста. На вирусы проверил и всё удалил, даже вручную выискивал и искоренял. Перезагружал и выключал, давая остыть и отдохнуть.
Хар-ки:
Проц - i5-7500
Видеокарта - GeForce gtx 1060 6gb
Оперативка - 16gb (2 планки по 8gb)
БП - winard (или как-то так) на 700 ват
Материнку не помню
SSD на 120gb
HDD на 1tb
Заранее благодарен!

Игры+2
yakka1na
Апгрейд и сборка ПК для игр, работы.  · 5 авг 2020

Причины могут быть разные. Нужна диагностика. Сами можете следующее попробовать. Кулеры крутятся также? Охлаждают? БП стал издавать другие звуки? Какое состояние железок? Много ли пыли/грязи внутри корпуса? Для начала попробуйте в HWInfo посмотреть температуры процессора, видеокарты (и дисков) при включенной игрушке либо при стресс-тесте.