Привет Собираюсь купить ноутбук для учебы(программирования) и игр. Этот ноутбук достаточно хорош как думаете? Цена в рублях ~70 000 рублей.

КомпьютерыНоутбуки+1
Dark knight
Программист, наставник, стример, senior hexlet.io...  · 5 авг 2021  · melodyn.ru

Ну по железу выглядит как "крепкий среднячок". Стоит ли он своих денег - можно понять только в сравнении с чем-то. А будет ли он решать поставленные задачи - зависит от задач. Проходить Stardew Valley и кодить на JavaScript его будет даже с излишком, а если вы хотите запускать мощные игры и десятки образов в докере, то имеет смысл проверить возможность апгрейда. Возможно в будущем захочется докинуть оперативки.

В целом, по выбору ноутбуку единственный универсальный совет - берите то, что нравится, что будет решать ваши задачи. Остальное - детали, которые надо обсуждать по ходу выбора.