Как вы относитесь к Эдуарду Лимонову?

ПисателиИзвестные люди+1
Лиза Иванова
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 15 янв 2021

Я отношусь к Эдуарду Лимонову , как к яркой ,творческой личности . Его первая книга " Это Я , Эдичка " , впервые вышла на русском языке в СССР в 1990 году . Когда она попала мне в руки , я буквально проглотил её . Это был просто шок . Я перечитал её несколько раз , так она была великолепна и необычна по сравнению с тогдашней советской литературой .

«Это я — Эдичка» — первый роман Эдуарда Лимонова, молодого советского бэби-бумера в Нью-Йорке, который не восхвалял Америку и её свободу, а, наоборот, хаял её с пролетарско-панковской позиции. Это и по сей день очень свежий текст, который входит в нетленку эмигрантской литературы. В начале 1989 года Лимонову и не снилось массовое издание его книг в СССР уже через год.

Когда Лимонов вернулся из эмиграции , в самое бурное переломное для нас время , он проявил себя не только ,как яркая творческая личность , но и сразу окунулся в бучу политической борьбы 90х годов .

Он проявил себя и как сильный , твёрдый в своих убеждениях политический деятель . Смело говорящий правду и тогдашней власти и народу . Его национал - большевизм , был ярким проявлением подлинного патриотизма и протеста против зарождающегося дикого , грабительского капитализма .

Э. Лимонов , А. Кабаков - мои любимые писатели 90х , открывшие для меня как бы другую литературу .

Э. Лимонов совсем недавно ушёл от нас . О чём я искренне скорблю .