Привет! Посоветуйте книги или видео про отношения отца и дочери. Как отпустить обиды и тд. Ибо отн. Отца и дочери главный фундамент. ?

КнигиВидео+3
Жанэль Жан
Клинический, перинатальный психолог  · 28 окт 2020  ·
id

Добрый день.

Книги:

  1. Летописцы отцовской души.
  2. Дорога уходит в даль...
  3. Винникотт Д.В. Все мы родом из родительского дома.
  4. Ребенок, семья и внешний мир.

Фильмы:

  1. Поздняя весна
  2. Я — Сэм.
  3. Тони Эрдманн.
  4. Умница Уил Хантинг (о психотерапии).

Самый эффективный путь для "Как отпустить обиды и тд" — личная психотерапия. Ни в каком фильме, ни в какой книге нет вашей личной, индивидуальной истории. Книги, фильмы, чьи-то рассказы могут выступать в роли ориентиров, новых тем для размышлений, рефлексии, но не "полномерного" исцеления.

Главный фундамент для ребенка закладывается обоими родителями в период раннего детства — от 0 до 3 лет. В перинатальной психологи важным считается еще и время до зачатия. В этом времени М и Ж создают определенные отношения, в которые будет входить ребенок, начиная с дня его зачатия, принятия решения о сохранении беременности и многое другое. Остальной фундамент достраивается на этом базисе.

Спасибо за ответ👍🏻👍🏻🙃

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским обра...  · 26 окт 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva

К сожалению я таких книг не знаю. Но есть книги

  1. "Токсичные родители",
  2. "Созависимость семейная болезнь" и
  3. "Как простить, когда простить невозможно"

Спасибо, ищу все возможные варианты.