Сейчас можно стерилизовать проколом. Почитайте про это, проконсультируйтесь со специалистом. Это не так страшно, как обычая стерилизация и отходят они после прокола лучше
Проконсультируйтесь в хорошим ветеринаром, а не здесь с диванными экспертами. Сходите в ветеринарную клинику, хуже точно не будет, врач ее осмотрит и даст свое заключение
Мы тоже стерилизовали в своем докторе, от наркоза отошла в течение 8 часов, сначала была вялая несколько дней, потом вообще от меня не отходила. Я ее гладила, жалела. Сейчас все хорошо, я рада, что решилась на такой шаг
Прежде чем что-то сделать, нужно всё взвесить · 23 сент 2022
Скорее, проблемы будут у нестерилизованной кошки, особенно часто - онкология матки и молочных желез. Поэтому, не бойтесь. А чтобы не было проблем после стерилизации, надо найти хорошего врача, чтобы о нем были положительные отзывы.
Мы стерилизовали в клинике Свой доктор. Все прошло хорошо, кошечка чувствует себя отлично. Врачи добрые и профессионалы своего дела. Ей на тот момент было 3 года.