Есть ли растения вредные для жизни в комнатных условиях?

БиологияРастения
Елена Шиповскова
Увлекаюсь растениями, занимаюсь выращивание...  · 5 нояб 2021
Есть только растения с ядовитым соком и сок попадает на слизистые, тогда да. Это синадениум, диффенбахия, тот же антуриум, аглаонемы и др. Если не повреждать растение, то вред они не несут. Исключение - только хойя и другие растения с сильным запахом или пыльцой - вот они могут навредить аллергикам или астматикам
Создаю зеленое пространство дома. И тихонько иду...  · 16 февр 2022
Почти все ядовитые. Но ведь это не значит что нельзя их заводить. Не ешьте их не ломайте. А любите, и они ответят взаимностью
Правила поведения и способы выживания в...  · 25 окт 2021
Однозначно. Не только вредные, но и достаточно опасные для здоровья. Поэтому, прежде чем завести у себя экзотичную красавицу, убедитесь в её безопасности и строго соблюдайте инструкции по разведению. (источник - spasti-sebya.ru)